Уникальные стеклянные ограждения и конструкции могут с легкостью преобразить любой интерьер. Эти дизайнерские приемы не только визуально увеличат пространство, но и преобразят его, наполнив особенным светом. Материалы, из которых изготавливаются ограждения, можно легко декорировать, соблюдая общую стилистику интерьера.

Стеклянные ограждения и конструкции широко применяются не только в жилых помещениях, но и в офисах, ресторанах, развлекательных центрах и других местах повышенной проходимости. Если ограждения выполнены из закаленного стекла, то они по своим характеристика намного превосходят конструкции из других типов остекления. Закалка стекла придает ему массу качеств: устраняется хрупкость, повышается прочность и устойчивость к механическим повреждениям любой силы. Ограждения из закаленного стекла долговечны и надежны.

Заказать и купить закаленное стекло для ограждений и конструкций по доступным ценам можно в нашей компании. Сотрудничество с нами - это уверенность в качестве и профессиональном сопровождении при проведении монтажных работ.

Закалка стекла: как это происходит

Чтобы стеклянное полотно наделить новыми качествами, его закаляют. Это сложный технологический процесс, при котором полотно обрабатывают высокими температурами в специальной печи, а после - резко охлаждают. Внешние слои практически моментально остывают, а внутренние - продолжают оставаться при высоких температурных показателях. Закалка придает обычному стеклянному полотну сверх прочность и оно становится безопасным при возможном разбивании: осколки, которые образуются, не несут в себе никакой опасности для человека.

Каленое стекло при сильном механическом воздействии будет образовывать мелкие кусочки стекла с тупыми гранями и закругленными краями, поэтому порезаться о них или травмироваться практически невозможно.

Закалка стекла производится на финальном этапе, после проведения всех черновых работ. После придания формы, нарезки на листы необходимого размера, сверления отверстий и их шлифовки стекло подвергают закаливанию. Если сначала закалить лист стекла, а после этого делать с ним различные манипуляции по резке или шлифовке, то это скажется впоследствии на качестве конструкции.

Закаленное стекло можно преобразить декорированием, и оно превратится в оригинальный элемент декора. Его можно матировать, окрашивать, тонировать, наносить пескоструем орнамент, использовать фотопечать или шелкографию - все зависит от дизайнерской задумки и общего стиля интерьера, где впоследствии будет выполняться монтаж стеклянного ограждения.

Обращаясь к нам, за услугами по изготовлению и монтажу стеклянных ограждений, вы получите закаленное стекло в виде конструкции высочайшего качества, полностью соответствующее международным стандартам безопасности.

Закаленное стекло во много раз прочнее обычного и обладает высокой термостойкостью и ударной вязкостью. Часто его используют для витрин магазинов, потому что его сложно разбить. Отличные качественные характеристики делают закаленное стекло идеальным материалом для входных дверей. Внутри помещения данный тип стекла незаменим для установки межкомнатных перегородок или водных групп, позволяя увеличивать освещение на большой площади.

С применением стильного декорирования, закаленное стекло отлично дополняет интерьер кухни при изготовлении кухонного фартука из этого материала. Для мебели также отлично подходит закаленное стекло - столы и журнальные столики, выполненные из него, смотрятся очень стильно и дорого, повышая статус владельца.

Закалка стекла сделала возможным преобразить ванные санузлы - текстильные шторки и громоздкие столешницы для ванных комнат уходят в прошлое. Мебель, в которой есть элементы из закаленного стекла, становятся более воздушными - их массивность легко компенсируется полотнами из этого материала, создавая определенный шик.

В более широких масштабах закаленное стекло, как строительный материал, используется для светопрозрачных конструкций, фасадов, лестниц и ограждений. 



Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: