Как выбрать стеклянные ограждения

стеклянные ограждения

Стеклянные ограждения могут быть нескольких типов и для каждого из них предполагаются определенные требования монтажа, характеристики, нормы безопасности. Ограждения делятся на категории:

  • для частного объекта;
  • для мест общественного пользования;
  • для учебных заведений;
  • для коммерческих объектов;
  • для транспорта.

Стеклянные ограждения - универсальны и их устанавливать рекомендуется в любых проектах, хотя и существует убеждение, что в квартире или в частном доме лучше этого не делать. Материалы, из которых изготовлено стеклянное ограждение, обладает повышенной прочностью, поэтому оно только дополнит свой функционал дизайнерским решением.

ограждения на несущем стекле.jpg

Если ограждение выполнено на несущем стекле, то оно будет придавать интерьеру невесомости, некой воздушности, при этом, выдерживая достаточно большие нагрузки. Такие ограждения, чаще всего, устанавливаются в торговых центрах, благодаря отличному обзору и обеспечению безопасности. Несущее стекло имеет несколько типов крепления:

  • расположенный снизу профиль;
  • торцевое крепление;
  • ограждение на стойках;
  • ригельные;
  • ограждение с тросами.

Для всех элементов и комплектующих, из которого изготовлено стеклянное ограждение, выдвигаются высокие требования. Поэтому очень важно, чтобы стекло, металл, нержавеющая сталь - были из качественного материала. Это относится ко всем производимым ограждениям: типовым, комбинированным или дизайнерским.

закаленное стекло

Стекло (закаленное стекло) имеет наиболее жесткие требования: очень важна толщина и его обработка. Экономия тут совсем не нужна, ведь если стекло низкого качества, то его эксплуатация не выдержит никаких гарантийных сроков. Если цена на этот материал удивительно низкая, то это означает, что стекло не закаленное, а обычное - толстое, сырое. Такое стекло может разбиться и его осколки будут иметь большой радиус разлета.

триплекс стекло.jpg

Единственная, достойная конкуренция закаленному стеклу - это триплекс (многослойная склейка). Двойной триплекс идеально подойдет для ограждений, а вот для навесов и полов необходим триплекс из трех слоев. Для обеспечения безопасности при эксплуатации стеклянных ограждений не стоит экономить, ведь это может стоить здоровья. Лучше всего обратиться к нам, и мы подберем ограждения из стекла только из самых качественных материалов, отвечающих всем нормативам ГОСТа.

нержавеющая сталь.jpg

Нержавеющая сталь используется в большинстве элементов, поэтому ее качество должно отвечать возложенному функционалу на ограждения. Самая дешевая марка стали очень сильно подвержена коррозии и ограждения, изготовленные из такого материала, уже в течение года деформируются и покрываются ржавчиной. В нашей компании используется для изготовления ограждений только качественная нержавеющая сталь, устойчивая к химическим реагентам.

Для различного назначения ограждений, используется нержавеющая сталь с определенным покрытием:

  • матовая;
  • полированная;
  • шлифованная.

Дерево также имеет определенные требования к качеству в производстве ограждений - особенно сейчас популярны комбинированные стойки со стеклом. Это дизайнерское решение выглядит стильно, дорого и необычно. Самые распространенные материалы - это дуб, сосна, бук, тик.

Кожа и пластик также используются в изготовлении ограждений и это дает полет фантазии дизайнеру. Отделка из кожи смотрится очень эффектно, но она имеет высокую стоимость, а вот пластик - недорогой материал, но его подверженность повреждениям накладывает определенные ограничения для эксплуатации стеклянного ограждения.

У каждого ограждения есть свои плюсы, но они несравнимы из-за особенностей монтажа и специфики дальнейшей эксплуатации. Чтобы определиться с выбором типа стеклянного ограждения, свяжитесь с менеджерами нашей компании по телефону, или оставив заявку в форме обратной связи.



Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: